Наши будни

07 февраля 2013

У нас уже весна!

Адрес: Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Отдалённый

При  школе  во  внеурочное  время  работают  кружки:

- «Духовно-нравственное  воспитание»;

-«Весёлый, резвый  мяч»;

-«Умелые  руки»;

- Туристический  кружок;

- Спортивный  кружок.

Кружок  «Духовно-нравственное  воспитание» - организовала  и  проводит  учитель   истории, ОПК –  Гугуян  Ирина  Петровна. Она  разработала  план  по  проведению  занятий  с  кружковцами. Дети  разновозрастные. Много  было  проведено  открытых  мероприятий, учитель  старается  достичь  своей  первоначальной  цели  в  доступной  форме  даёт  информацию  ребятам, заинтересовывает  разными  видами  мероприятий. Это  конкурсы  рисунков  «Ты  Кубань, моя, православная!»   чаепитие  с  разными  видами  конкурсов  посвящённое  Светлому  Христову  Воскресению, конкурс  стихов  на  православную  тематику  и  т.д.

Кружок  «Умелые  руки» организовала  учитель  начальных  классов  Петренко  Ирина  Ивановна. Это  еженедельно  творение  прекрасного! Сколько  замечательных  поделок  было  изготовлено  руками  детей. Это  работы  из  солённого  теста, природного  материала, бросового  материала, шитьё  и  т.д. Руководителем  кружка  были  организованы  различные  выставки  по  определённым  тематикам.

Кружки  спортивной  направленности и  туристический  были  организованы  учителем  физкультуры  Зориным  Виктором  Николаевичем. Это  кружки  по  интересам. В течение  всего  учебного  года  ребята  занимаются  различными  спортивными  видами:

-  в  теннис;

- в  волейбол;

- в  футбол;

- в  баскетбол;

Были  организованны  турниры  по  шахматам  и  шашкам. Ребята  с  удовольствием  посещают  этот  кружки  и  ходят  в  однодневные  походы  с  руководителем  кружка.

Кружок  "Весёлый, резвый  мяч" организовала  и  проводит  педогог  дополнительного  образования  Галушкина  Наталья  Борисовна.Проводится  он  в  среду, четверг  и  пятницу.Дети  с  удовольствием  приходят  на  кружок.